Ultimo 

Aggiornamento

13 Dicembre 2017

Casella di testo: STRUTTURA ORGANIZZATIVA
REFERENTI SEZIONALI

 

CONSIGLIO DIRETTIVO (2016-2019)

- PRESIDENTE

Marco CAGETTI

348 9190161

- VICEPRESIDENTE

Giuseppe CALCAGNI

339 8571124

- SEGRETARIO

Massimiliano GASTALDI

348 2605707

- TESORIERE

Alberto PONASSI

328 6637030

- CONSIGLIERI

Giovanni BROCCA

348 0304321

 

Alessandro GEMME

348 4418690

 

Piergiorgio GUALCO

339 4146400

 

Antonio REPETTO

338 4328870

 

Adriano SALANDIN

349 0971497

 

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI (2016-2019)

- PRESIDENTE

Fabrizio ZACCO

328 7598370

- REVISORI

Ezio DE PIAGGI

335 8079773

 

Maurizio SANTAMARIA

340 8669021

 

DOCUMENTI SEZIONALI

E’ ora possibile visionare i

- AVVISI

documenti relativi a:

- BILANCI

 

- VERBALI SEZIONALI

 

- VERBALI ASSEMBLEE SOCI

 

- VERBALI REVISORI DEI CONTI

 

SOCI TITOLATI O CON INCARICHI EXTRA SEZIONALI

» Istruttori Nazionali di Alpinismo (INA):

 

Gianni GHIGLIONE, Accademico del CAI Referente Sezionale della Scuola IntersezionaleALPHARD

 

» Istruttori Regionali di Alpinismo (IA):

 

Andrea ESPOSTO Vicedirettore della Scuola IntersezionaleALPHARD

 

» Istruttori Nazionali di Arrampicata Libera (INAL):    

 

Gian Paolo RIVARA

 

» Istruttori di Scialpinismo (ISA):

 

Giuseppe BRIATA

 

» Istruttori Sezionali di Alpinismo (AIA):

 

Massimo BOTTAZZI

 

Giuseppe CALCAGNI

 

Maurizia FARISEO

 

Alessandro MACCIO’

 

Pietro MERLO

 

Giovanni ODDONE

 

» Istruttori Sezionali di Scialpinismo (AISA):

 

Roberto SCORZA

 

Federica ZAMERO

 

Fabrizio ZACCO

 

» Istruttori Sezionali di Speleologia (ISS):

 

Carla TAZZER

 

» Accompagnatori Regionali di Escursionismo (AE):

 

Angela OLIVERI (Emerita)

 

» Accompagnatori Regionali di Cicloescursionismo/MTB (ACE):

 

Massimiliano GASTALDI

 

Giuliano PIETRASANTA

 

Alberto PONASSI

 

Maurizio SANTAMARIA

 

» Accompagnatori Regionali di Alpinismo Giovanile (AAG):

 

Riccardo BOZZI

 

Alessandro GEMME

 

» Accompagnatori Sezionali di Alpinismo Giovanile (ASAG):

 

Giovanni BROCCA

 

Maria Teresa CAMERA

 

Maria Grazia GAVAZZA

 

Luca MORO

 

Luca RADDAVERO

 

Antonio REPETTO

 

Teresa REPETTO

 

Michele SANGIOVANNI

 

» Operatore Regionale Tutela Ambiente Montano (ORTAM):

 

Maria Grazia GAVAZZA

 

Giovanni BROCCA

 

Antonio REPETTO

  

» OTTO TUTELA AMBIENTE MONTANO PV – CONSIGLIO DIRETTIVO

 

Maria Grazia GAVAZZA

CONSIGLIERE

» SCUOLA REGIONALE ESCURSIONISMO SRE – ORGANICO SCUOLA

 

Massimiliano GASTALDI

SETTORE TECNICO CICLO

 

» Soccorso Alpino (CNSAS – XXX Delegazione):

 

Valerio CORBELLINI (Tecnico CNSAS)

VICE CAPO STAZIONE

 

Massimo BOTTAZZI

VOLONTARIO

 

Giuseppe CALCAGNI 

VOLONTARIO

 

Giuseppe GANDOLFO

VOLONTARIO

 

Paola GUALCO

INFERMIERA