Ultimo 

Aggiornamento

27 Marzo 2014

STRUTTURA ORGANIZZATIVA
REFERENTI SEZIONALI

 

CONSIGLIO DIRETTIVO (2014-2016): [ELETTO IL 25.10.2013]

- PRESIDENTE

Marco CAGETTI

348 9190161

- VICEPRESIDENTE

Marco CAGETTI (INTERIM FINO AL PROSSIMO CD)

348 9190161

- SEGRETARIO

Massimiliano GASTALDI

348 2605707

- TESORIERE

Alberto PONASSI

328 6637030

- CONSIGLIERI

Giovanni BROCCA

348 0304321

 

Giuseppe CALCAGNI

339 8571124

 

Alessandro GEMME

348 4418690

 

Luca RADDAVERO

349 0703465

 

Adriano SALANDIN

349 0971497

 

Michele SANGIOVANNI

338 5263500

 

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI (2014-2016): [ELETTO IL 25.10.2013]

- PRESIDENTE

Fabrizio ZACCO

328 7598370

- REVISORI

Ezio DE PIAGGI

335 8079773

 

Maurizio SANTAMARIA

340 8669021

 

DOCUMENTI SEZIONALI

E’ ora possibile visionare i

- AVVISI

documenti relativi a:

- BILANCI

 

- VERBALI SEZIONALI

 

- VERBALI ASSEMBLEE SOCI

 

- VERBALI REVISORI DEI CONTI

Per accedere digitare il seguente link: https://docs.google.com/ inserendo poi i dati utente e password.

I soci interessati devono richiedere i dati di accesso impegnandosi a mantenerli confidenziali a noviligure@cai.it

 

SOCI TITOLATI O CON INCARICHI EXTRA SEZIONALI

» Istruttori Nazionali di Alpinismo (INA):

 

Gianni GHIGLIONE, Accademico del CAI e Direttore della Scuola IntersezionaleALPHARD

 

» Istruttori Regionali di Alpinismo (IA):

 

Andrea ESPOSTO

 

» Istruttori Nazionali di Arrampicata Libera (INAL):    

 

Gian Paolo RIVARA

 

» Istruttori di Scialpinismo (ISA):

 

Giuseppe BRIATA

 

» Istruttori Sezionali di Alpinismo (AIA):

 

Massimo BOTTAZZI

 

Giuseppe CALCAGNI

 

Maurizia FARISEO

 

Massimiliano GASTALDI

 

Alessandro MACCIO’

 

Pietro MERLO

 

Giovanni ODDONE

 

» Istruttori Sezionali di Scialpinismo (AISA):

 

Roberto SCORZA

 

Federica ZAMERO

 

Fabrizio ZACCO

 

» Istruttori Sezionali di Speleologia (ISS):

 

Carla TAZZER

 

» Accompagnatori Regionali di Escursionismo (AE):

 

Angela OLIVERI (Emerita)

 

Gianfranco GARUZZO (Emerito)

 

» Accompagnatori Regionali di Escursionismo con specializzazione Ciclo (AE-C):

 

Massimiliano GASTALDI

 

Giuliano PIETRASANTA

 

Alberto PONASSI

 

Maurizio SANTAMARIA

 

» Accompagnatori Regionali di Alpinismo Giovanile (AAG):

 

Riccardo BOZZI

 

Alessandro GEMME

 

Massimo TRAVERSO

 

» Accompagnatori Sezionali di Alpinismo Giovanile (ASAG):

 

Giovanni BROCCA

 

Maria Teresa CAMERA

 

Maria Grazia GAVAZZA

 

Elisabetta LO SCHIAVO

 

Luca MORO

 

Luca RADDAVERO

 

Antonio REPETTO

 

Teresa REPETTO 6

 

Michele SANGIOVANNI

 

» Operatore Regionale Tutela Ambiente Montano (ORTAM):

 

Maria Grazia GAVAZZA

 

Giovanni BROCCA

 

Antonio REPETTO

  

» OTTO TUTELA AMBIENTE MONTANO PV – CONSIGLIO DIRETTIVO

 

Maria Grazia GAVAZZA

CONSIGLIERE

» SCUOLA REGIONALE ESCURSIONISMO SRE – ORGANICO SCUOLA

 

Massimiliano GASTALDI

SETTORE TECNICO CICLO

 

» Soccorso Alpino (CNSAS – XXX Delegazione):

 

Valerio CORBELLINI (Tecnico CNSAS)

VICE CAPO STAZIONE

 

Massimo BOTTAZZI

VOLONTARIO

 

Giuseppe CALCAGNI 

VOLONTARIO

 

Giuseppe GANDOLFO

VOLONTARIO

 

Paola GUALCO

INFERMIERA